DATES A RETENIR EN 2015

SAISON 2015/2016

DELIVRANCE DES LICENCES

Les licences doivent être rendues à Bernard avec obligatoirement la cotisation

Toute licence rendue sans la cotisation ne sera pas enregistrée

SENIORS: 60 € (possibilité de faire 2 ou 3 chèques à débiter jusqu'en décembre)

U 15/ U18: 40 € (possibilité de faire 2 chèques à débiter jusqu'en décembre ou photocopie de la rentrée scolaire pour le Passport 76)

JEUNES: 35 € ( ou photocopie de la rentrée scolaire pour le Passport 76)

Pour les nouveux joueurs , fournir la demande de licence remplie par le médecin , une photocopie de la carte d'identité (ou livret de famille pour les jeunes et une photo d'identité)

Pour le renouvellement, les joueurs suivants doivent fournir une photo d'identité:

Alexandre Ancel/Cédric Andenas/Alex Avidi/ Emerick Bailleul/ Alexandre Bénard/ Anthony Bertaux/ JOnathan Berville/ Franck Beux/ Antoine Blondel/ Henri Blondel/ Matthieu Deveaux/Anthony Fauvel/ Denis Froumentin/ Aymeric Gille/ Patrick Leheurteur/Lenaick Mall/ Fernand Mieusement/ Benjamin Petit/ Nicolas Poirier/ Sylvain Sauvage/ Thierry Yzet

Gilbert Lebair/ Vincent Petit


Alan Pasquier/ Matis Debesque/ Loison Boutard/ Noan Bréant/ Gabin Bridier/ Florian et Maxime Caramelle/ Valentin Cornillot/ Enzo Dujardin/ Enzo et Nolann Eliot/ Edrick Feray/ Noam Lebair/ Mathéo Lecoq/ Warrick Ridel/ Robin Roussignol/ Enzo termote/ Natan Vantyghem

SENIORS REPRISE 2015

TOURNOIS JEUNES 2015

 

 

A.S.MOTTEVILLE

 

***

 

5ème TOURNOI DE JEUNES

 

***

DIMANCHE 14 JUIN 2015

POUSSINS.CLASSEMENT

 

1er PAVILLY
2ème OURVILLE
3ème MOTTEVILLE 1
4ème BOSC LE HARD
5ème MOTTEVILLE 3
6ème  BARENTIN
7ème  MOTTEVILLE 2
8ème

YEBLERON

BENJAMINS. CLASSEMENT

 

1 er PAVILLY
2ème
 YERVILLE
3ème 
YVETOT
4 ème QUINCAMPOIX
5ème
 BOSC LE HARD
6ème 
MOTTEVILLE
7 ème VAL DE SAANE

SAMEDI 20 JUIN 2015:

     -DEBUTANTS (U6 – U7)

CLASSEMENT


 

1er SANVIC
2ème BARENTIN
3ème PAVILLY
4ème MOTTEVILLE 1
5ème GRAVENCHON
6ème VAL DE SAANE
7ème OURVILLE
8ème CAUDEBEC
9ème MOTTEVILLE 2

       -PRE POUSSINS (U8 – U9)

CLASSEMENT

 

1er MOTTEVILLE 1
2ème VAL DE SAANE
3ème SANVIC
4ème YERVILLE
5ème BARENTIN
6ème  DUCLAIR
7ème  BIVILLE

PRESQU'ILE 1
9ème PREQU'ILE 2
10ème CAUDEBEC
11ème MOTTEVILLE 2
12ème YEBLERON
13ème BACQUEVILLE
14ème MOTTEVILLE 3

 

***

DIMANCHE 21 JUIN 2015:

U 15.CLASSEMENT

 

1er PRESQU'ILE
2ème CONCHES EN HOUCHE
3ème GONFREVILLE 2
4ème DUCLAIR
5ème MOTTEVILLE 2
6ème MOTTEVILLLE 1
7ème GONFREVILLE 1
8ème BARENTIN
9ème GONFREVILLE 3  

 

 

U 18.CLASSEMENT

 

1er QUINCAMPOIX
2ème OUVILLE L'ABBAYE
3ème PAVILLY 1
4ème PAVILLY 2
5ème DUCLAIR
6ème MOTTEVILLE 1
7ème AUZEBOSC
8ème MOTTEVILLE 2

 

*****

 

 

 

Dernier match / Prochain match

SÉNIOR A - SENIORS 1EME DIVISION District
21 juin Amical Louvetot 1-0 Sénior A Résumé »
SÉNIOR B - SENIORS 3EME DIVISION District
24 mai Championnat Veauville Les Baons 4-5 Sénior B Résumé »
MATIN - SENIORS MATIN 1ERE DIVISION District
21 juin Championnat Louvetot Matin Résumé »
VÉTÉRAN - VETERAN District
24 mai Championnat St Martin Boscherville 2-3 Vétéran Résumé »
U 18 - U 18 2EME DIVISION District
24 juin Amical Boucle De Seine U 18 Résumé »
U 15 - U15 - 2EME DIVISION District
10 juin Amical U 15 5-0 Malaunay Résumé »
BENJAMIN - BENJAMIN U13 District
30 mai Championnat Benjamin Bosc-le-hard Résumé »
POUSSIN A - POUSSIN U11 District
14 juin Amical Tournoi à Motteville 1-1 Poussin A Résumé »
POUSSIN B - POUSSIN U11 District
23 mai Championnat Poussin B 5-0 Auffay Résumé »
PRE POUSSIN 1 - PRE-POUSSIN U9 District
20 juin Amical Tournoi Asm Pre Poussin 1 Résumé »
PRE POUSSIN 2 - PRE-POUSSIN U9 District
20 mai Championnat St Pierre De Varengeville 2 0-11 Pre Poussin 2 Résumé »
PRE POUSSIN 3 - PRE POUSSIN U9 District
16 mai Championnat Pre Poussin 3 0-5 St Pierre De Varengeville Résumé »
DEBUTANT - PLATEAU District
30 mai Championnat Dieppe Plage Debutant Résumé »
Voir tous les matchs

EQUIPE SENIOR

SÉNIOR A  : EMMANUEL PETIT (06 74 79 77 83)

SÉNIOR B :  PIERRE COLLIGNON (06 43 89 13 18)

Entrainement Mardi et Jeudi 19H30 à 21H00 au stade Gaetan Corruble de Motteville

Cotisation  : 60 €

---------------------------------

MATIN : FRANCK BEUX (06 38 53 43 90)

VÉTÉRANS : GILBERT LEBAIR (06 13 03 94 65)

Entrainement Mercredi 19H30 à 21H00 au stade Gaetan Corruble de Motteville

Cotisation  : 60 €

LABEL CLUB DE JEUNES

U 18  : ANTOINE CORRUBLE (06 78 58 21 08)

Entrainement le Mardi de 19H00 à 21H00 au stade de Croix-Mare

Cotisation  : 40 €

-------------------------------------------

 

U 15  : STEPHANE LESOBRE (06 50 14 35 28)

Entrainement le Mercredi de 17H30 à 19H00 au stade de Croix-Mare

Cotisation  : 40 €

 

LABEL ECOLE DE FOOT

BENJAMIN (U13): EMMANUEL PETIT (06 74 79 77 83)

Entrainement Mercredi 16H00 à 17H30 au stade Gaetan Corruble de Motteville

Cotisation  : 35 €

 -------------------------------------------

POUSSIN (U11):EMMANUEL PETIT (06 74 79 77 83)

Entrainement Mercredi 14H30 à 16H00 au stade Gaetan Corruble de Motteville

Cotisation  : 35 €

 -------------------------------------------

PRÉ-POUSSIN(U9):BERNARD BUCAILLE (06 82 28 95 13)

Entrainement Mercredi 14H30 à 15H45 au stade Gaetan Corruble de Motteville

Cotisation  : 35 €

------------------------------------------- 

DÉBUTANTS (U7)

BENEDICTE BUCAILLE (06 47 50 27 63)

Entrainement Mercredi 14H30 à 15H30 au stade Gaetan Corruble de Motteville

Cotisation  : 35 €

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
Voir tous nos partenaires

DEPART JOUEUR

L' AS MOTTEVILLE fera opposition au départ de tout joueur n'ayant pas réglé sa cotisation de  60 € et (ou) rendu sa parka.

Pour lever l'opposition , le joueur devra régler la somme de 85 € (60 € de cotisation + 25 € de frais d'opposition)